Team

Team

Vorstand
Joachim Focking, Präsident, Finanzen
Bruno Kurth, Vizepräsident
Ruth Keller, Brockenstuben
Martin Schmitz, Facharbeit
Robert Schmuki
Gerda Zbinden-Müller

Geschäftsleitung
Urs Ambauen, Geschäftsführer geschaeftsleitung(at)bkzh.ch

Personaladministration
Margo Schoute m.schoute(at)bkzh.ch

Buchhaltung
Gabi Imboden g.imboden(at)bkzh.ch

Kommunikation und Fundraising
bis 30.9.18, interimistisch: Joachim Focking, Leitung,kommunikation(at)bkzh.ch
ab 1.10.18 Patrick Jola, Leitung, p.jola(at)bkzh.ch (Mail-Adresse noch nicht in Betrieb)
Roger Delafontaine, Projektleiter PR/FR r.delafontaine(at)bkzh.ch

Prävention
Nadja Ott, Leitung Testkäufe testkauf(at)bkzh.ch

roundabout zürich/glarus
Mirjam Polier, Leitung office.zh(at)roundabout-network.org
Nadine Mäder
Luana Canzoneri

Beratung und Selbsthilfe
Antje Mohn a.mohn(at)bkzh.ch
Jan Oertli j.oertli(at)bkzh.ch
Arlette Reinmann a.reinmann(at)bkzh.ch
Beatrice Waber beratung(at)bkzh.ch
Margo Schoute selbsthilfe(at)bkzh.ch

Blaues Kreuz Brockenstuben
James Würgler, Betriebsleiter Bülach j.wuergler(at)bkzh.ch
Karl Weber und René Rüegg, Co-Betriebsleiter Winterthur
k.weber(at)bkzh.ch und r.rueegg(at)bkzh.ch
Anita Trittibach und Stephan Mäder, Co-Betriebsleitung Dübendorf
a.trittibach(at)bkzh.ch und s.maeder(at)bkzh.ch


Insgesamt 233 Personen sind im Kanton Zürich Einzel- oder Vereinsmitglieder; davon 149 Personen mit und 84 Personen ohne Abstinenzverpflichtung.